• Перпективы полузащитника «Зенита» Далера Кузяева оценили в Барселоне

    Скоро он вернется к тренировкам в общей группе

    08.07.19 16:43

    Перпективы полузащитника «Зенита» Далера Кузяева оценили в Барселоне - фото

    Фото: sportsdaily.ru

    Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, по информации «Спорта День за Днем», вернулся на днях из Барселоны, где его осматривал ведущий врач, специализирующийся на травмах мениска. Он дал положительный прогноз – Далеру нужно продолжать восстановление. Если все будет в порядке, через две недели 26-летний Кузяев сможет приступить к тренировкам в общей группе. Футболист уже занимается по индивидуальной программе.

    Минувший сезон получился для полузащитника скомканным. Из-за травм ребра (матч с клубом из Люксембурга на зимних сборах) и правого колена (матч с Бельгией в отборе на Евро-2020) и поспешного лечения Кузяев много пропустил. Он принял участие в 18 играх РПЛ, забил два гола. Весной, когда сине-бело-голубые завоевывали титул, Далер уже не играл. Последний раз вышел на поле 17 марта, «Зенит» встречался в Москве со «Спартаком» (игра завершилась со счетом 1:1).

    Далер Кузяев перешел в «Зенитом» летом 2017-го из «Ахмата», сумма компенсации составила 4 млн евро. При тренере Роберто Манчини стал ведущим полузащитником команды, регулярно привлекался в сборную России, принял участие в чемпионате мира. Потом из-за частых смен позиций и травм стал играть за клуб реже. Сейчас проходит курс реабилитации.

    Читайте также

    Семак чистит команду. С каким составом «Зенит» подошел к старту сезона 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»