• Первая встреча оргкомитета ЧМ-2018 и ФИФА состоится 18 мая

    28.04.11 20:47

    Первая встреча оргкомитета ЧМ-2018 и ФИФА состоится 18 мая - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Оргкомитет чемпионата мира-2018 на встрече 18 мая обсудит с представителями Международной федерации футбола (ФИФА) первые шаги программы подготовки к турниру, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

    В минувшую среду Мутко был назначен председателем оргкомитета «Россия-2018».

    «Главная задача на сегодняшний день - сформировать команду людей и запустить работу оргкомитета. Мы также сейчас займемся подготовкой плана основных мероприятий на ближайший год. А 18 мая у нас пройдет первая встреча с ФИФА, на которой мы согласуем наши ближайшие действий», - подчеркнул глава Минспорта.

    По словам Мутко, в 2011 году планируется «провести ревизионные поездки в регионы», которые примут матчи мирового первенства: «Для каждого региона будет сформирована рабочая группа и составлена своя программа действий».

    Мутко также отметил, что планируется «начать работу над футбольным законом», который будет принят «по аналогии с олимпийским».

    В декабре 2010 года Россия выиграла право проведения чемпионата мира-2018, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА. В заявку России включены 13 городов-претендентов на проведение игр чемпионата мира, окончательный список городов будет определен позже, сообщает РИА Новости.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»