• Первые ракетки России синхронно вышли в третьи круги турниров в Индиан-Уэллсе

    08.03.25 09:23

    Первые ракетки России синхронно вышли в третьи круги турниров в Индиан-Уэллсе - фото

    Фото: DPA

    Этим утром первые ракетки России среди женщин и мужчин, Мирра Андреева и Даниил Медведев, синхронно пробились в третий круг турниров WTA-1000 и «Мастерс», проходящих в Индиан-Уэллсе.

    29-летний россиянин одержал победу со счетом 6:2, 6:2. Матч Даниила длился 1 час 37 минут. Медведев сделал три эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал 5 из 14 брейк-пойнтов. Его соперник, китаец Бу Юньчаокэтэ, не подал навылет, один раз ошибся на подаче и воспользовался единственным брейк-пойнтом из двух.

    В следующем раунде Медведева ожидает встреча с американцем Алексом Михельсеном, занимающим 32-е место в мировом рейтинге.

    17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева также одержала победу в двух сетах со счетом 7:5, 6:4, отыгравшись во втором со счета 0:4.

    Поединок Андреевой продолжался 1 час 45 минут. Мирра сделала два эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов. Ее соперница, Варвара Грачева, ни разу не подала навылет, совершила пять двойных ошибок и взяла четыре брейка из шести возможных.

    В следующем матче Андреева встретится с датчанкой Кларой Таусон, расположившейся сейчас на 21-ом месте в мировом рейтинге.

     

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»