• Первый соперник Нурмагомедова: Хабиба можно нокаутировать, но надо делать это в первом раунде

    13.09.19 17:58

    Первый соперник Нурмагомедова: Хабиба можно нокаутировать, но надо делать это в первом раунде - фото

    Фото: Getty Images

    Азербайджанец Вюсал Байрамов, первый соперник Хабиба Нурмагомедова в MMA-карьере, рассказал, как можно одолеть россиянина. По мнению Байрамова, нокаут действующего чемпиона UFC в легком весе возможен в первом раунде, когда у соперника присутствует легкость в руках.

    «Бой смотрел, переживал. Когда Порье во втором раунде попал, я не очень волновался. Если хочешь такого бойца, как Хабиб, нокаутировать, то это надо делать в первом раунде, даже в начале первого раунда. Потому что, как бы хорошо ты ни работал руками, после борьбы, после партера руки тяжёлые становятся, ты не сможешь бить, как раньше.

    А когда Порье взял гильотину… Я, вообще, сейчас сам работаю судьёй, а в бою Хабиба работал Марк Годдард, который как раз меня учил. Он даже не собирался останавливать бой или проверять, не отключился ли Хабиб, потому что Порье не забрал полностью корпус, не закрыл гард. Годдард чётко смотрел на глаза бойца, насколько он в сознании. Если бы была какая-то опасность, что Хабиб заснул, Годдард бы его руку проверил для контроля», – цитирует Байрамова «Матч ТВ».

     

    Результат долгой работы. The result of long work. #Alhamdulillah

    Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

     

     


    Байрамов и Нурмагомедов провели бой в сентябре 2008 года, Хабиб одержал победу с помощью того же приема, что и в бою с Порье – удушающий захват сзади. 

    Защитив титул в поединке с Порье, Нурмагомедов продлил свою победную серию до 28 выигранных боев. Еще ни разу в своей MMA-карьере Хабиб не потерпел поражения. 

    Следующим соперником Хабиба может стать американец Тони Фергюсон. Менеджер Нурмагомедова Али Адбель-Азиз сообщил, что они раздумывают над боем с канадцем Жоржем Сен-Пьером, который завершил карьеру бойца в феврале этого года.

    Читайте также

    Менеджер Хабиба Нурмагомедова: Шансы на реванш Макгрегора с Хабибом равны нулю 

    Нурмагомедов рассказал Путину о своем удушающем




    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»