• Первый тренер Миранчуков о драках: «Они морды били друг другу, особенно когда я их ставил в разные команды»

18.06.21 20:31

Первый тренер Миранчуков о драках: «Они морды били друг другу, особенно когда я их ставил в разные команды» - фото

Александр Воронков, первый тренер Алексея и Антона Миранчуков поделился историей о том, как братья дрались друг с другом на поле. Сообщает издание Sport24.

«Леша и Антон были особенными – холерики такие, настоящие футболисты. Если не получалось что – сразу на других кричали, морды били друг другу, особенно когда я их ставил в разные команды. Например, история была такая: заканчивается первая часть тренировки перед игрой на самом поле. Один из них подходит, по-моему Антон, и как даст в кадык с разворота другому. Как врезал – я чуть не попутал, а второму плохо стало, дыхание сбилось. Ну я их раскидал, а тому, кто бил – стало жалко своего брата, он к нему подходит: «Извини, прости», а тот ему с ноги как даст в челюсть. Драка началась, я между ними – один туда бьет, другой сюда. Остальные ребята подбежали – и не прошло пяти-семи минут как они улыбаются, обнимаются», – сказал Воронков.

Братья вместе выступали в РПЛ в «Локомотиве» с 2013 года, но в 2020 году Алексей Миранчук перешел в итальянский клуб «Аталанта», а Антон продолжает выступать за московский клуб.

Антон Миранчук в 2019 году впервые выступил за сборную на отборочных матчах чемпионата Европы 2020 года против Сан-Марино и Кипра. В матче с Сан-Марино забил дебютный мяч, а также отдал голевую передачу (9:0).

Алексей Миранчук дебютировал за первую сборную в 2015 году в товарищеском матче против сборной Белоруссии, выйдя на замену на 71-й минуте, и в первом же матче забил победный гол. Участник чемпионата мира 2018 года в России, выходил на поле только в матче против Уругвая (0:3). Сейчас также выступает за сборную на Евро-2020 и на данный момент является автором единственного гола сборной России на чемпионате Европы, забил в ворота Финляндии и принес первую победу команде (1:0).