• «Первый канал» покажет в прямом эфире чемпионат России по лыжам

    Российские лыжники отстранены от международных соревнований

    13.03.22 12:24

    Чемпионат России по лыжным гонкам, который пройдет с 26 марта по 3 апреля в Сыктывкаре, будет показан в эфире Первого канала. Об этом сообщает телеграм-канал «Со дна или ко дну».

    «Первый» в прямом эфире покажет практически все гонки из столицы Коми, из одной из столиц российских лыж. Вопросы пока по марафонам, но если не в федеральном эфире, то на сайте Первого они точно будут показаны», – утверждается в сообщении источника.

    Программу соревнований чемпионата России включает в себя спринтерские гонки, скиатлон, командные спринты, эстафета, гонки классикой на 10/15 км и марафон с масс-старта. Турнир пропустят Сергей Устюгов, Юлия Ступак и Татьяна Сорина, ставшие олимпийскими чемпионами Пекина-2022 в эстафетных гонках.

    Российские лыжники досрочно завершили сезон из-за отстранения от соревнований под эгидой Всемирной федерации лыжных видов спорта (FIS). При этом Наталья Непряева, даже пропустив этапы в Норвегии и Швеции, стала победительницей общего зачета Кубка мира. FIS анонсировала, что Непряева получит за свою победу Большой хрустальный глобус.

    В 2021 г. чемпионат России по лыжным гонкам проводился в три этапа в Тюмени, Апатитах и Мончегорске. Соревнования не были показаны в эфире федеральных каналов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»