• Первый тренер Миранчука посоветовал Алексею перейти в «Рому»

    Он считает, что Алексей сможет многому научиться у Моуриньо

    14.07.22 22:24

    Первый тренер Миранчука посоветовал Алексею перейти в «Рому» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Александр Воронков, первый тренер полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, высказался о возможном переходе футболиста в «Рому».

    «Конечно, я хотел бы, чтобы Леша оказался в «Роме». Для него это будет огромный шаг вперед.
    «Рома» на данный момент сильнее «Аталанты», поэтому, естественно, у него будет огромная мотивация, его уровень будет расти. Там ему было бы легче раскрыться, но только в случае, если он будет играть как минимум 45 минут», – приводит слова Воронкова «РБ Спорт».

    Воронков отметил, что в случае перехода в «Рому» Алексей будет находиться с качественными футболистами в одной команде, что позволит ему развиваться еще быстрее. Также тренер назвал Жозе Моуриньо, работающего в римском клубе, хорошим тренером с изюминкой, который сможет многому научить Алексея.

    Вчера La Gazzetta dello Sport опубликовала информацию, что «Аталанта» ведет переговоры с «Ромой» о трансферах сразу нескольких футболистов, в число которых входит и Миранчук. Позже спортивный директор римлян Тиагу Пинту опровергли информацию об интересе к россиянину.

    «Аталанта» купила Миранчука у «Локомотива» в 2020 году за 14,5 млн евро. В прошедшем сезоне Серии А россиянин принял участие в 19 матчах, в которых забил два гола и сделал пять результативных передач.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»