• Первый тренер Миранчуков прокомментировал травму Алексея перед мартовскими сборами

    Один из братьев не поедет играть со сборной

    19.03.23 11:05

    Первый тренер Миранчуков прокомментировал травму Алексея перед мартовскими сборами - фото

    Фото: РФС / Константин Рыбин

    Александр Воронков, первый тренер братьев Миранчуков, прокомментировал травму Алексея, которую тот получил перед мартовскими сборной национальной команды.

    «К сожалению, футбол — травмоопасный вид спорта, так случается. Очень обидно, что Леша пропустит матчи сборной, воссоединение пошло бы на пользу братьям в плане психологии. Они давно не играли вместе, соскучились друг по другу», – приводит слова Воронкова «РБ Спорт».

    В субботу, 18 марта, пресс-служба «Торино» сообщила о том, что Алексей Миранчук получил травму. У российского полузащитника – повреждение приводящей мышцы левого бедра. Точные сроки восстановления футболиста не обозначены, однако известно, что принять участие в сборах национальной команды он не сможет. При этом брат Алексея – полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук – в марте сыграет за сборную.

    Мартовский учебно-тренировочный сбор национальная команда проведет с 19 по 27 число в Новогорске. В этот период сборная проведет два товарищеских матча. Один – с Ираном в Тегеране (23 марта). Второй – с Ираком в Санкт-Петербурге (26 марта).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»