• Первый тренер Зобнина считает, что игрок неправильно поступил в эпизоде с первым голом ЦСКА

Роман проявил принцип Fair Play

17.10.22 13:26

Первый тренер Зобнина считает, что игрок неправильно поступил в эпизоде с первым голом ЦСКА - фото

Сергей Духовников, первый тренер полузащитника «Спартака» Романа Зобнина, прокомментировал эпизод с первым голом ЦСКА в матче с красно-белыми в 13 туре РПЛ.

Встреча на «ВЭБ Арене» завершилась со счетом 2:2. Перед первым голом армейцев Зобнин не принял участие в отборе мяча у соперника, демонстративно подняв руки.

«По моральным принципам поступил нормально, а по факту, конечно, неправильно. Надо было выбить мяч в аут. Рома думал, что соперник остановится, если травму получил игрок. Видимо, травма была несерьезной. Сделал — сделал. Ничего страшного. Сыграли же — нормально все», — цитирует Духовникова Sport24.

Счет в московском дерби на 17-й минуте открыл нападающий ЦСКА Федор Чалов. Отыграться «Спартак» сумел на 53-й минуте благодаря точному удару полузащитника Антона Зиньковского. А спустя 4 минуты форвард красно-белых Александр Соболев вывел вперед «Спартак». Соболев забил в седьмом матче подряд. На 70-й минуте равенство в счете вернул Чалов. Больше до конца матча команды забить не смогли.

Полузащитник Роман Зобнин в нынешнем сезоне провел 17 матчей в составе «Спартака» во всех турнирах, на его счету 3 забитых мяча и 1 результативная передача.