• Петербургские спортсмены выиграли четыре медали на Олимпиаде-2022

Итоги Пекина-2022 для представителей Санкт-Петербурга

20.02.22 15:49

Петербургские спортсмены выиграли четыре медали на Олимпиаде-2022 - фото
    Петербургские спортсмены выиграли четыре медали Олимпиады-2022, которая сегодня окончилась в Пекине.

Биатлонист Максим Цветков стал бронзовым призером в составе мужской эстафеты и был близок к золоту индивидуальной гонки.

Фигуристы-парники Анастасия Мишина/Александр Галлямов выиграли золото в составе сборной России в командных соревнованиях и бронзу турнира спортивных пар. В командных состязаниях российские фигуристы выиграли второй раз за три последних зимних Олимпиады.

Двое питерских хоккеистов, Никита Гусев и Александр Самонов стали серебряными призерами Олимпиады-2022 в мужском турнире. Сегодня в финале Россия уступила Финляндии (1:2).

Делегация Санкт-Петербурга на Олимпийских играх насчитывала 29 человек, представленных в 11 видах спорта, т.е. петербуржцы были практически во всей олимпийской программе.