• Петербургский клуб заключил соглашение с одним из крупнейших университетов России

    «Ядро» будет разрабатывать совместные проекты с НИУ ВШЭ

    01.09.22 23:33

    Петербургский клуб заключил соглашение с одним из крупнейших университетов России - фото

    Фото: ФК «Ядро»

    Петербургский футбольный клуб «Ядро», выступающий во Второй лиге, объявил в День знаний о заключении партнерского соглашения с Национальным исследовательским Университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) – одним из крупнейших в России.

    В рамках сотрудничества «Ядро» и НИУ ВШЭ будут делиться опытом, проводить совместные семинары, конференции, разрабатывать методики, способствующие улучшению тренировочного процесса. Стороны пообещали совместную разработку проектов, направленных на развитие игры.

    НИУ ВШЭ реализует международную образовательную программу FIFA/CIES в области спортивного менеджмента. Слушатели проходят интенсивный курс по шести образовательным модулям (менеджмент, маркетинг и спонсорство, финансы, право, коммуникации, организация мероприятий) под руководством ведущих российских и международных экспертов. В 2020 году в рамках совместной программы НИУ ВШЭ и FIFA/CIES был защищен проект, представивший «Ядро» как «Первый зеленый футбольный клуб России».

    «Мы убеждены, что футбол – это интеллектуальный вид спорта. Он требует от людей, поднимающих его на новые этажи, постоянного повышения собственного уровня и соответствия самым современным тенденциям. По этой причине сотрудничество с НИУ ВШЭ идеально вписывается в концепцию развития ФК «Ядро», – говорится в релизе клуба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»