• Петербуржец Климов помог сборной России по керлингу сохранить шансы на плей-офф

    Российские мужчины впервые пробились на Олимпиаду общим путем

    13.02.22 15:17

    Петербуржец Климов помог сборной России по керлингу сохранить шансы на плей-офф - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Мужская сборная России по керлингу одержала тяжелую победу над Италией (10:7) в рамках группового раунда Олимпиады-2022 и сохранила шансы на выход в плей-офф турнира. На счету россиян три победы и два поражения.

    Матч с Италией проходил на качелях: обе команды разгромно выигрывали энды «на своей подаче» и тут же отдавали преимущество при последнем броске соперника. В решающем девятом энде команда Сергея Глухова одержала верх со счетом 3:0. 

    За команду Глухова выступает петербуржец Евгений Климов, а также вице-скип Дмитрий Миронов и Антон Калалб. Еще один питерец Даниил Горячев сидит в запасе и пока ни разу не появился на льду за пять матчей. (В керлинге играют спаянными командами, так что запасной, как правило, выходит только в случае форс-мажора).

    Завтра утром, 14 февраля, россиянам предстоит тяжелейший матч против Швеции, одного из главных претендентов на золото турнира.

    Следите за успехами петербургских спортсменов в нашей постоянной рубрике ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕСАНТ ПЕТЕРБУРГА на Олимпиаде-2022. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»