• Петербуржец Михаил Мохнаткин примет участие в Гран-при ACA

    Турнир состоится 2 июня в Санкт-Петербурге

    23.05.23 18:15

    Петербуржец Михаил Мохнаткин примет участие в Гран-при ACA - фото
    Мировая лига смешанных единоборств ACA возвращается в Санкт-Петербург с россыпью противостояний на турнире ACA 158.

    Главным событие вечера станет бой за выход в полуфинал Гран-при ACA в полутяжелом весе. Олег Оленичев, - боец с уникальной судьбой и колоссальным опытом, который за десять лет прошел путь от смертельного диагноза до боя за чемпионский титул в одной из самых конкурентных организаций мира проведет бой за выход в полуфинал престижнейшего турнира с призовым фондом в миллион долларов.

    Его соперником станет титулованный дебютант организации, чемпион мира и Европы по боевому самбо Михаил Мохнаткин из Санкт-Петербурга.

    В со-главном бою турнира 120-килограммовая машина, экс-чемпион ACA, американский «Халк» Тони Джонсон подерется с российским бойцом Антоном Визигиным за выход в полуфинал Гран-при в «королевском» тяжелом весе. В 2015 году Джонсон на турнире Bellator сенсационно одержал верх над знаменитым Александром Волковым.

    В ноябре 2018 года свел вничью свой самый резонансный поединок со скандальным Александром Емельяненко. В ноябре 2020 года Тони нокаутировал Омельянчука и взял пояс АСА, затем дважды защищал его.

    Президент лиги ACA, Алексей Яценко: «В начале года мы запустили Гран-при во всех весовых категориях. Под эту историю мы подписали весомых представителей мира MMA. И тенденция такая, что дебютанты лиги побеждают в Гран-при бойцов, которые уже были в нашей лиге и считались фаворитами. Не обязательно, что эта тенденция продолжится на турнире в Санкт-Петербурге, но я считаю, что бои с участием Михаила Мохнаткина и Антона Вязигина будут очень яркими и насыщенными. Я жду очень бурных эмоций в этих поединках. В целом, предстоящий турнир будет представительным и зрелищным и зрители не пожелают, что пришли на арену, нас ждет настоящий накал эмоций».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»