• Петерис Скудра: Нужно более ответственно подходить к реализации своих шансов

15.08.14 00:10

Петерис Скудра: Нужно более ответственно подходить к реализации своих шансов - фото

Наставник нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал победу вовстрече Кубка Губернатора Нижегородской области над московским «Динамо» (7:2), информирует «Спорт-Экспресс».

– Мы очень слабо сыграли первый период, а «Динамо» наоборот было очень хорошо. Не знаю, чем объяснить, что мы второй матч подряд очень слабо начинаем. После первого перерыва немного встряхнулись, постарались играть так, как мы работаем. В принципе неплохо получилось. Опять же не все хорошо с реализацией, хотя мы сегодня и забили много. Но были моменты, которые должны были забивать. У нас хорошие мастера, нужно просто более ответственно подходить к реализации своих шансов, которые мы сами создаем. Нельзя все это так разбазаривать.

За счет того, что начали двигаться, начали выигрывать борьбу и переломили ход матча. Стали вынуждать соперника удаляться и забивали голы; Казани много не забили, а сегодня что-то залетело, поэтому и выиграли.

– Чем вызвана замена Гелашвили?

– Это будет мой маленький секрет!

– На этом турнире многие команды меняют состав целыми пятерками, давая отдохнуть, в том числе и своим лидерам. А «Торпедо» играют почти все те же игроки.

– У нас идет тренировочный процесс, это не только игра, это предсезонка. Почему я должен давать им отдыхать? Мы готовимся таким образом. У каждого свой путь.