• Петр Чех: Матч с «Челси» в финале Лиги Европы будет замечательным завершением моей карьеры

    10.05.19 09:58

    Петр Чех: Матч с «Челси» в финале Лиги Европы будет замечательным завершением моей карьеры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Вратарь «Арсенала» Петр Чех прокомментировал победу в ответном полуфинальном матче Лиги Европы против «Валенсии» (4:2). В финале «Арсенал» сыграет с «Челси». Матч состоится 29 мая в Баку.

    «У меня нет никаких предпочтений относительно того, с кем сыграем в финале. Команда, которой удается выйти в финал, всегда этого заслуживает. Матч с бывшей командой в финале еврокубка будет замечательным завершением моей карьеры.

    При всем своем опыте я могу компенсировать темп игры своей подготовкой. Ключевым моментом всегда является то, как готовишься на тренировках. Я всегда веду себя одинаково, независимо от того, начинаю я матч в старте или остаюсь на скамейке. Я готов играть. Я наслаждался моментом, когда мы забили четвертый гол, потому что тогда я уже знал, что мы вышли в финал.

    Бывают дни, когда играешь хорошо, и думаешь, что можешь продолжать выступать, но я думаю, что принял взвешенное решение. Я мог бы остаться в футболе еще на два года, но я предпочитаю уйти на пенсию раньше, чем когда будет слишком поздно. Я хотел сделать это на своих условиях. Моей последней мечтой было сыграть в финале еврокубка. Она сбылась, теперь моя мечта – выиграть его», – приводит слова Чеха BBC.

    Чех перешел в «Арсенал» в 2015 году из «Челси», за который выступал 11 лет. В составе синих он выиграл 15 трофеев: по четыре раза становился чемпионом страны и обладателем Кубка Англии, трижды побеждал в Кубке Футбольной лиги, дважды – в Суперкубке Англии и по одному разу – в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

    Читайте также

    Петр Чех – об уходе из «Челси»: Мы встретились с Абрамовичем у него дома, он был недоволен

    В Лиге Европы тоже будет английский финал, но здесь больше футбола и меньше шоу, чем в Лиге чемпионов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»