• Петр Чех не понимает правил пробития пенальти и предлагает их изменить

    12.12.20 09:26

    Петр Чех не понимает правил пробития пенальти и предлагает их изменить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Легендарный вратарь «Челси» Петр Чех прокомментировал эпизод, произошедший в матче 12-го тура АПЛ между «Лидсом» и «Вест Хэм Юнайтед» (1:2).

    В начале игры полузащитник «Лидса» Матеуш Клих не сумел реализовать пенальти, но при помощи VAR судьи определили заступ у вратаря «Вест Хэм Юнайтед» Лукаша Фабиански. Клих перебил 11-метровый и со второй попытки сделал это успешно.

    «Мне непонятно, как любой вратарь должен преодолевать площадь 7,32 метра на 2,44 метра без движения ног, в то время как игрок пробивает с разбега с 11-метровой отметки со средней скоростью 110 километров в час. При таких показателях мяч пересекает линию ворот за 0,35 секунды. 

    Может, судьям стоит чертить еще одну линию исчезающим спреем в метре от ворот? Между этими линиями пусть и находятся вратари», – написал Чех на своей странице в инстаграме.


    В октябре этого года «Челси» внес завершившего карьеру Чеха в заявку команды на чемпионат Англии. В клубе объяснили, что это связано с чрезвычайными ситуациями из-за пандемии коронавируса, и подчеркнули, что 37-летний вратарь выйдет на поле только в экстренном случае.

    Читайте также

    Два английских клуба могут поспорить за Холанда

    Антон Миранчук объяснил, почему его брат Алексей мало играет за «Аталанту»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»