• Петр Чех в дебютном матче в «Арсенале» завоевал трофей

18.07.15 19:19

Новичок лондонского «Арсенала», перешедший из «Челси», чешский голкипер Петр Чех сегодня в первый раз сыграл за основной состав коллектива Арсена Венгера. В финале турнира Barclays Asian Trophy «Арсенал» переиграл ливерпульский «Эвертон».

Лондонская команда весь матч демонстрировала игровое преимущество. Еще в первом тайме после великолепной передачи из глубины от Санти Касорлы, который в этом матче вышел с капитанской повязкой, забил Тео Уолкотт. «Эвертон» сумел сравнять счет до перерыва, однако мяч был заброшен в сетку ворот Петра Чеха из положения вне игры. В нескольких эпизодах звездный новичок команды Петр Чех спасал ворота. Во втором тайме «Арсенал», усилиями Касорлы и Озила довели преимущество в счете до крупного. На это «ливерпульцы» смогли ответить только результативным дальним ударом Росса Баркли. Таким образом, «Арсенал» начинает сезон с победы, пусть в коммерческом турнире, но все-таки с победы.

«Арсенал» ─ «Эвертон». 3:1. Голы: Уолкотт, 22 (1:0); Касорла, 58 (2:0); Озил, 62 (3:0); Баркли, 75 (3:1).