• Петраков оценил первые матчи Кержакова-тренера «Томи»

04.10.20 23:20

Петраков оценил первые матчи Кержакова-тренера «Томи» - фото

Экс-главный тренер «Томи» Валерий Петраков высказался о первых матчах Александра Кержакова в качестве наставника сибирского клуба. Кержаков возглавил томичей в сентябре 2020-го, сменив Василия Баскакова. Бывший форвард «Зенита» и «Динамо» также тренирует юношескую сборную U17. Новый главный тренер начал с победы над «Шинником» (3:0, техническая из-за коронавируса) и де-факто дебютного поражения «Торпедо» (0:1) Сергея Игнашевича.

– Печально видеть, что футболисты «Томи» не готовы физически, ничего удивительного, что они ничего не создали, за 90 минут только можно отметить по одному подходу в каждом тайме. Достаточно много надо Александру Кержакову работать над всеми компонентами – в обороне, организации атак и физической готовности, чудес на свете не бывает, когда сил нет, особо никуда не побежишь. Могу только пожелать Александру удачи, – заявил петраков в интервью ТАСС.

В 14-м туре первенства ФНЛ томичи примут «Акрон» 9 октября. Кержакову руководством клуба поставлена задача удержаться в ФНЛ. Соглашение обладателя Кубка УЕФА истекает в конце сезона.