• Петреску может возглавить «Сочи»

    12.11.19 12:14

    Петреску может возглавить «Сочи» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    У Дана Петреску есть реальные шансы возглавить «Сочи». Об этом написал в своем телеграм-канале журналист и комментатор Нобель Арустамян.

    По сообщениям журналиста, на пост главного тренера команды, который сейчас занимает Александр Точилиин, претендуют бывший тренер «Рубина» Курбан Бердыев и экс-тренер «Динамо» Дан Петреску.

    – Коллеги пишут, что под Александром Точилиным, главным тренером «Сочи», шатается кресло. По моим данным, Точилин все же имеет шансы сохранить свой пост как минимум до конца календарного года.
    В то же время есть круг кандидатов на замену Точилину. Говорят, в частности, о Курбане Бердыеве. Вариант витает в воздухе, но нет конкретики с обеих сторон.
    Более реальный кандидат – Дан Петреску, которого активно предлагают боссам «Сочи». Румын уже работал на русском юге, с «Кубанью», а в «Динамо» пересекался с Борисом Ротенбергом.
    Этим летом слухи снова отправляли Петреску к «Динамо», но тогда агент все опроверг. А вот теперь у Дана вполне реально шансы оказаться снова в России», – написал Арустамян.

    Александр Точилин возглавляет «Сочи» с 2018 года. Именно под его руководством команда попала в РПЛ. Однако занимает в чемпионате страны последнее, 16 место. В последних 5 играх команда из Сочи проиграла 4 раза: ЦСКА, Тамбову, Ростову и Крыльям Советов. Последняя победа клуба была аж в конце сентября над московским «Динамо» со счетом 3:2. Следующую игру «Сочи» проведет на выезде с «Уфой» 24 ноября.  

    Читайте также:

    Точилин опроверг слух, что руководство «Сочи» дало ему два матча на исправление ситуации

    Как держит удар Тедеско, отправит ли Гончаренко в отставку Точилина и другие интриги 16-го тура РПЛ 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»