• Петржела готов возглавить «Спартак»

    23.09.21 21:47

    Петржела готов возглавить «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела выразил готовность возглавить московский «Спартак» в случае увольнения из столичного клуба нынешнего наставника Руя Виторию.

    «Я очень люблю Россию, у меня только теплые воспоминания оттуда. «Зенит» навсегда в моем сердце, но от таких предложений невозможно отказаться. Я бы с удовольствием вернулся в Россию и стал главным тренером «Спартака», — приводит слова Петржелы Sport24.

    «Спартак» под руководством Руя Витории сыграл в 11 матчах во всех турнирах, в 3 из которых одержал победу, 1 раз сыграл вничью и 8 встреч проиграл. 

    В еврокубках красно-белые проиграли все три свои игры - сначала «Бенфика» дважды оказалась сильнее 10-кратных чемпионов России (0:2 дома и 0:2 в гостях) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, а в первом туре группового этапа Лиги Европы москвичи проиграли дома на последних минутах польской «Легии» - 0:1.

    Властимил Петржела работал в «Зените» с 2003 по 2006 год. За это время, сине-бело-голубые под руководством чешского специалиста стали серебряными призерами чемпионата России-2003 и победителями Кубка Премьер-лиги в том же году.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»