• Петржела сказал, когда «Зенит» станет чемпионом

    Бывший тренер ждет от «Зенита» золота в матче с «Краснодаром»

    04.07.20 18:14

    Петржела сказал, когда «Зенит» станет чемпионом - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела дал прогноз на дату завоевания «Зенитом» чемпионского титула. По мнению Петржелы, «Зенит» сможет стать чемпионом уже в ближайшее воскресенье, обыграв «Краснодар» в матче 26 тура. По турнирным раскладам, «Зениту» будет мало собственной победы – потребуется также ничья или поражение «Локомотива» в матче с «Сочи».

    – Игры, конечно, не всегда удается смотреть, но каждую неделю слежу за результатами. У «Зенита» есть все шансы для того, чтобы оформить чемпионство досрочно. Уверен, у них получится это сделать в воскресенье. Болеем за команду. Семак очень перспективный тренер, а почему нет? Он работает в хорошей команде, имея классных футболистов. Нужный коллектив всегда способствует развитию тренера. У него прекрасные результаты, тем более что он еще молод, – сказал Петржела «Р-Спорту».

    Семак может стать вторым тренером в истории «Зенита», кому удастся не просто дважды привести команду к чемпионскому титулу, но и сделать это дважды подряд. Ранее это удавалось только Лучано Спаллетти, при котором сине-бело-голубые выигрывали чемпионат России в 2010 году и в переходном сезоне-2011/12.

    Петржела – первый иностранный тренер в истории «Зенита». Чешский специалист работал в Санкт-Петербурге с 2003 по 2006 годы. При нем сине-бело-голубые заняли второе место в 2003 году и вышли в четвертьфинал Кубка УЕФА – 2005/06 (самые высокие результаты в истории клуба на тот момент). Кроме того, «Зенит» Петржелы выиграл Кубок Премьер-лиги – турнир, проводившийся в истории России лишь раз, в 2003 году.

    Читайте также

    Семак рассказал о предстоящем чемпионстве «Зенита»

    Андрей Тихонов: «Зенит» ждут проблемы в Лиге чемпионов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»