• Петржела назвал огромным успехом бронзу сборной Хорватии на ЧМ-2022

А сборную Марокко не жалко

17.12.22 23:36

Петржела назвал огромным успехом бронзу сборной Хорватии на ЧМ-2022 - фото

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о победе сборной Хорватии над Марокко (2:1) в матче за третье место чемпионата мира-2022.

«Хорватия – маленькая страна, но хорваты отлично играют в футбол. После серебра чемпионата мира в России финишировать третьими в Катаре – это огромный успех для сборной Хорватии. Они заслужили это. Марокканцев мне не жалко, они тоже отлично сыграли и смогли многих удивить на этом турнире», – приводит слова Петржелы «РБ Спорт».

Сборная Хорватии в полуфинале проиграла Аргентине (0:3), а в утешительном финале обыграла сборную Марокко (2:1) и завоевала бронзовые медали турнира. Команда под руководством главного тренера Златко Далича втором турнире подряд смогла завоевать медали мировых первенств.  В 2018 году балканская сборная на мундиале, прошедшем в России, уступила в финальном матче сборной Франции (2:4)  и завоевала серебряные награды.

Сборная Марокко заняла по итогам турнира четвертое место и установила новый рекорд для африканских сборных на чемпионате мира, впервые дойдя до полуфинала турнира. Команда под руководством главного тренера Валида Реграги вышла с первого места из группы F, а в плей-офф обыграла Испанию (0:0, 3:0 – по пенальти) и Португалию (1:0). В полуфинале марокканцы уступили Франции (0:2), которая в воскресенье сыграет с Аргентиной в финале турнира. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.