• Петржела не уверен, что Семак проработает до конца группового этапа Лиги чемпионов

    Специалист считает, что «Зениту» для ЛЧ нужен более опытный тренер

    04.11.20 18:47

    Петржела не уверен, что Семак проработает до конца группового этапа Лиги чемпионов - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела оценил шансы «Зенита» на выход из группы в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

    – «Зенит» слаб в Лиге чемпионов. Команда точно не выйдет из группы. Семак хороший тренер, но только для чемпионата России, – приводит слова Петржелы «Чемпионат». –  В Европе ему не хватает опыта, он еще молодой. Даже смысла нет сравнивать уровень российского и европейского футбола. Где РПЛ, а где Лига чемпионов? Не знаю, будет ли Семак руководить командой до конца групповых матчей. Но если «Зенит» хочет побеждать в еврокубках, то нужно приглашать сильного и опытного тренера. Желательно с удачным опытом работы в еврокубках.

    Также Петржела признался, что не рассчитывает на победу «Зенита» в матче с «Лацио». По словам специалиста, единственное, что может помочь петербуржцам, – это коронавирусная ситуация у итальянцев.

     Семаку надо спасать карьеру в «Зените». Ради этого можно пожертвовать Дзюбой

    Под руководством Семака с 2018 года «Зенит» дважды стал чемпионом России, завоевал Кубок и Суперкубок страны. При этом в Лиге Европы в сезоне-2018/2019 петербуржцы дошли до 1/8 финала, уступив «Вильярреалу». В сезоне-2019/2020 сине-бело-голубые не смогли выйти в плей-офф Лиги чемпионов, заняв последнее место в группе.

    После двух туров группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» занимает последнее место в группе F, не набрав ни одного очка. Команда Семака проиграла «Брюгге» со счетом 1:2 и уступила «Боруссии» со счетом 0:2.

    Матч третьего тура Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Лацио» пройдет сегодня. Встреча в Санкт-Петербурге начнется в 20.55 по московскому времени.

    Читайте также:

     Генич: Между Дзюбой и Семаком есть конфликт. Причем уже давно

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»