• Петржела считает, что Кокорин не заиграет даже в чемпионате Чехии

    Чешский специалист заявил, что главная причина провала форварда – тюрьма

    25.08.22 18:56

    Петржела считает, что Кокорин не заиграет даже в чемпионате Чехии - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал положение нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина. 

    «Честно, мне все равно, появляется ли Кокорин на поле или нет. Его главная ошибка в жизни — тюрьма, поэтому он так плохо играет. Тюрьма его сломала. Думаю, он даже в Чехии не смог бы играть, у нас хороший чемпионат — одна команда вышла в Лигу чемпионов, другие две — в Лигу Европу.
    Если Саша не может играть в Италии, он в и Чехии будет сидеть на скамейке запасных. Его количество минут на поле — катастрофа, – приводит слова Петржелы «РБ Спорт»

    В текущем сезоне Кокорин еще ни разу не попал в заявку «Фиорентины» на матчи Серии А и квалификации Лиги Конференций. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Кокорина в 800 тысяч евро. Его контракт с «Фиорентиной» рассчитан до 30 июня 2024 года. 

    Ранее сообщалось, что «Фиорентина» не получала предложений по Кокорину и смирилась с тем, что его не удастся продать в летнее трансферное окно. Отмечается, что «фиалки» зимой предпримут попытку расторгнуть контракт с 31-летним нападающим на взаимовыгодных условиях. 

    Кокорин перешел в «Фиорентину» из «Спартака» в январе 2021 года. Сумма сделки составила 4,5 млн евро. В составе итальянской команды 31-летний нападающий провел 11 матчей и не отметился результативными действиями. 

    В текущем сезоне «Фиорентина» набрала 4 очка в 2 матчах и занимает 7-е место в турнирной таблице Серии А. 

    18 августа «Фиорентина» на своем поле одержала победу над «Твенте» (2:1) в матче квалификационного раунда Лиги Конференций. Ответная встреча состоится 25 августа в 20:00 по московскому времени.
     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»