• Пилоты «Формулы-1» не успели проехать последний квалификационный круг

    А Квят оказался позади Албона

    07.09.19 19:53

    Пилоты «Формулы-1» не успели проехать последний квалификационный круг - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нынешний уикенд снова проходит со знаком плюс для «Скудерии Феррари». Сегодня во время квалификации Шарль Леклер показал лучшее время, обеспечив себе завтрашний старт с поула. За ним финишировали оба пилота «Мерседес». Опытный напарник Шарля Себастьян Феттель не смог обогнать соперников и остался только четвёртым. Он, как и многие другие пилоты, не успел пойти на свой лучший круг после рестарта.

     

    Красные флаги появились по ходу квалификации после вылета Кими Райконена. Во время первой тренировки он также не справился с управлением и оказался за пределами трассы. Только если в пятницу вину можно было списать на небольшой дождь, то сейчас гонщик сам виноват в своей ошибке.

    Вылет Райконена не единственный сегодня на трассе в Монце. Во время гонки «Формулы-3» Алекс Перони врезался в бордюр и продолжил гонку уже по воздуху.

    Российскому гонщику Даниилу Квяту не удалось проехать слипстримом со своим новым напарником Пьером Гасли. После квалификации уфимец оказался только на 13 месте.

    Но не у всех российских пилотов уикенд не задался. Питерский спортсмен Роберт Шварцман, выступающий в «Формуле-3», принёс сегодня победу своей команде и стал на шаг ближе к чемпионскому титулу.

    Читайте также

    Даниил Квят раскрыл свое прозвище и рассказал о многокультурном детстве  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»