• Писарев считает сборную России худшей командой по соотношению цена-качество

    22.06.21 12:31

    Писарев считает сборную России худшей командой по соотношению цена-качество - фото

    Фото: РФС / Михаил Шапаев

    Бывший главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев прокомментировал выступление национальной команды на чемпионате Европы-2020.

    В первом туре группового раунда сборная России проиграла Бельгии (0:3), во втором – обыграла Финляндию (1:0), а в третьем – разгромно уступила Дании (1:4).

    «Мы были самой слабой сборной по соотношению цена-качество. Есть Македония, Финляндия, но они получают три копейки. А наши футболисты получают примерно так, как бельгийцы. Поэтому, в соотношении цена-качество мы самая худшая сборная на Евро», – цитирует Писарева «Чемпионат».

    В группе B три сборные – Дания, Финляндия и Россия – набрали по три очка. При этом датчане проиграли финнам, финны – россиянам, а россияне – датчанам. В таких случаях смотрятся не личные встречи, а разница забитых и пропущенных мячей, которая у сборной России оказалась худшей.

    Игроки национальной команды не получат никаких премиальных за выступление на Евро. Выплаты были положены только за достижение ряда задач, ни одну из которых футболисты не выполнили.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»