• Питер день за днем: Аршавин взял титул в Казахстане, Гасилин дебютировал в «Амкаре»

06.03.17 10:41

Питер день за днем: Аршавин взял титул в Казахстане, Гасилин дебютировал в «Амкаре» - фото

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости воскресенья.

1. Экс полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин выиграл еще один трофей в Казахстане. Вместе с «Кайратом» 35-летний игрок завоевал Суперкубок Казахстана. Подробности тут.

2. Дебют экс форварда «Зенита» Алексея Гасилина за «Амкар» оказался неоднозначным. С одной стороны, главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев похвалил Гасилина за его игру в последние 30 минут матча, когда он вышел на поле. Но с другой — забить Алексей не смог, и «Амкар» уступил в Екатеринбурге (0:1).

3. Известный комментатор Геннадий Орлов рассказал о нападающем «Зенита» Александре Кокорине после того, как тот угодил в очередную скандальную ситуацию. «Саша Кокорин — добрый парень. Но он до сих пор шалопай, инфантильный. Я думаю, он еще повзрослеет», — сказал Орлов в эфире программы «После футбола». Напомним, что 25 февраля в районе дома 5 на Страстном бульваре в Москве инспектор ДПС за нарушение правил дорожного движения остановил автомобиль Bentley. На водителя, которым оказался 25-летний Кокорин, был составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ («Выезд на встречную полосу движения»).

4. «Спартак» в Краснодаре упустил возможность оторваться от «Зенита» на 7 очков. Команда Игоря Шалимова сумела сравнять счет и закончить матч боевой ничьей (2:2). Подробности в нашем репортаже.

5. «Динамо-ЛО» в гостях уступило «Белогорью» в четырех партиях. Счет по сетам – 25:14, 21:25, 25:23, 25:20. Для белгородцев это девятая победа подряд в чемпионате, в то время как клуб из Ленинградской области проиграл уже шестой матч кряду. «Динамо-ЛО» идет на 11-й позиции, имея в активе 19 очков, 11 марта бело-голубые примут в Санкт-Петербурге кемеровский «Кузбасс».