08.02.18 11:00

Питер день за днем: БК «Зенит» вышел в плей-офф Еврокубка, в «Тосно» приехал Погребняк - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости среды.

1. «Зенит» выиграл у «Торино»
    Баскетбольный «Зенит» одержал выездную победу над «Торино» в матче шестого тура группового этапа стадии Топ-16 Еврокубка. Встреча завершилась со счетом 87:83. Таким образом, команда Василия Карасева вышла в плей-офф турнира. Подробности по ссылке.

2. Петербург сыграет в Сочи
    Как стало известно «Спорту День за Днем», «Зенит» и «Динамо-СПб» могут сыграть на стадионе «Фишт» в Сочи 27 февраля. Вопрос остается в стадии согласования. Команды могут прилететь в Сочи либо только в день игры, либо на 3-4 дня в рамках мини-сбора.

3. «Тосно» разгромлен, Погребняк не помог

«Тосно» потерпел разгромное поражение от венгерского «Деберцена» в контрольном матче на сборах в Турции. Подопечные Дмитрия Парфенова проиграли со счетом 0:3, причем все 3 гола были пропущены во втором тайме. Отметим, что в первом тайме в составе «Тосно» отыграл форвард Павел Погребняк, проходящий в областной команде просмотр.  Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко рассказал о возможности перехода в областной клуб форварда Павла Погребняка.

4. Зенитовцы обыграли «Црвену Звезду»
    «Зенит» в контрольном матче на сборе в Турции встречался с сербской «Црвеной Звездой», которая является соперником московского ЦСКА по 1/16 финала Лиги Европы. Единственный гол в этой встрече на 23-й минуте забил Александр Ерохин. Добавим, что следующий контрольный матч подопечные Роберто Манчини проведут 10 февраля. Соперником будет словенский «Марибор».