• Питер день за днем: CAS вернул России медали, Шатов и Анюков заявлены на Лигу Европы

    02.02.18 10:32

    Питер день за днем: CAS вернул России медали, Шатов и Анюков заявлены на Лигу Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости четверга.

    1. России вернули сочинские медали

    Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) должно вернуть сборной России первое место в неофициальном командном зачете Олимпийских игр в Сочи. Результаты 28 спортсменов на Играх-2014 восстановлены. Однако теперь такое решение должно быть утверждено Международным олимпийским комитетом (МОК). Вице-президент Союза конькобежцев России, олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделилась мнением относительно вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS), отметив, что решение суда было последовательным.

    2. Шатов и Анюков сыграют в Лиге Европы?
    Зенит» сформировал и направил в УЕФА список игроков для участия в матчах плей-офф Лиги Европы. В список «А» вошли 25 футболистов, в их числе оказались вратарь Михаил Кержаков, защитник Александр Анюков и полузащитник Олег Шатов, которые сегодня были внесены в заявочный список «Зенита»-2 в ФНЛ.

    3. «Тосно» запретили заявлять новичков

    «Тосно» не сможет в ближайшее время заявлять новичков, сообщает официальный сайт РФПЛ. Решение вынесено во время заседания Палаты по разрешению споров РФС. Причиной санкций стал долг клуба из Ленинградской области перед бывшим игроком команды Андреем Пазиным.

    4. Манчини ждут в Италии
    Алессандро Костакурта, который был назначен помощником комиссара Итальянской федерации футбола, сообщил, что главный тренер «Зенита» Роберто Манчини по-прежнему остается одним из кандидатов на пост наставника сборной Италии.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»