• Питер день за днем: Дзюба и Новосельцев покинули «Зенит»

    Питер день за днем: Дзюба и Новосельцев покинули «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Арсенал» Тула

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости среды.

    1. Дзюба и Новосельцев нашли новый дом. Тульский «Арсенал» взял в аренду защитника и нападающего «Зенита». Оба игрока были представлены официально. В Туле Дзюба и Новосельцев проведут полгода на правах арендного соглашения. «Очень соскучился по футболу. Сейчас внутри много эмоций, но я их сдерживаю. Не могу поверить, что прежний этап карьеры позади. Теперь нужно доказывать свою состоятельность в новой команде», ─ сказал Артем Дзюба после подписания контракта.

    Сергей Кирьяков: С Дзюбой «Арсенал» улучшит положение в таблице

    2. Паредес заинтересовал «Реал». В последний день трансферного окна внезапно появилась информация об интересе мадридского клуба к полузащитнику «Зенита» Леандро Паредесу. Однако этот слух быстро был опровергнут. По информации «Спорта День за Днем», «Реал» не обращался ни к клубу, ни к самому игроку, да и вообще этот переход ─ это что-то из разряда фантастики.

    Вернется ли Дзюба в сборную из Тулы?

    3. Обляков в Петербург не вернутся. Аналогичная ситуация произошла с полузащитником «Уфы» Иваном Обляковым. Сообщалось, что «Зенит» может приобрести футболиста и отдать его в аренду обратно на полтора года, но эта информация так же не подтвердилась.

    4. «Зенит» одержал третью победу в Еврокубке. На своей площадке сине-бело-голубые переиграли «Летувос Ритас» (113:100) в матче второго этапа Еврокубка. Питерский клуб уверенно начал встречу, ведя к большому перерыву в счете с разницей «+20». Во второй половине игры «Зенит» немного сдал и проиграл обе четверти, однако все равно сумел удержать довольно убедительную победу.

    5. Первая громкая сенсация на Spb Ladies Trophy. 18-летняя Елена Рыбакина, только вступившая на тонкий лед турниров WTA, обыграла в трех сетах третью ракетку St. Petersburg Ladies Trophy француженку Каролин Гарсия — 4:6, 7:6(6), 7:6(5). Она выиграла уже три матча в «отборе» и два — в основной сетке турнира. Cначала ─ у швейцарки Тимеа Бачински, теперь — у Гарсия. Причем это ее первые победы на турнире WTA.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»