• Питер день за днем: «Инжтрансстрой-СПб» не отвечает за стадион, «Динамо» ─ в 1/64 финала Кубка России

    25.07.16 11:27

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

    1. «Инжтрансстрой-СПб» сложил с себя ответственность за стадион на Крестовском. Генеральный подрядчик расторг контракт на строительство петербургской арены. Напомним, ранее Комитет по строительству Санкт-Петербурга инициировал разрыв соглашения, поэтому ответственность за последствия и за сдачу стадиона полностью ложится на Администрацию города.

    2. Андрей Аршавин «положил» шедевр. В матче 22-го тура чемпионата Казахстана «Кайрат» одержал победу над «Таразом» (2:1). Победным мячом отличился экс зенитовец Аршавин, который великолепным образом ушел от двоих защитников, после чего перебросил вратаря «парашютом».

    3. «Динамо» вышло в 1/64 финала Кубка России. Подопечные Александра Точилина сыграли в петербургском дерби со «Звездой» (1:0) и прошли в следующую стадию. Бело-голубые контролировали ход всей игры, однако команда Александра Щагвина уверенно оборонялась и пропустила лишь на последней минуте основного времени. Отличился нападающий Артем Кулишев.

    4. «СКА-Нева» играет на уровне юниоров России. В Новогорске фарм-клуб СКА в товарищеском матче сыграл вничью с юниорской сборной России (3:3). Отметим, что в составе «СКА-Невы» дубль оформил Альберт Конозов, а еще одну шайбу забросил Святослав Гребенщиков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»