• Питер день за днем: Кокорин извинился, Дацюк перешел в СКА, а «пакет Яровой» не отразился на стоимости нового стадиона

    Ключевые события пятницы

    09.07.16 11:15

    Питер день за днем: Кокорин извинился, Дацюк перешел в СКА, а «пакет Яровой» не отразился на стоимости нового стадиона - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга.

    1. «Зенит». Бельгийский защитник Николас Ломбертс может перейти в «Шальке», сообщает телеканал HLN. Гельзенкирхенский клуб уже вступил в переговоры с «Зенитом». Напомним, ранее сообщалось, что 31-летним бельгийцем всерьез интересуется «Аякс» и ПСВ.

    2. СКА. Нападающий Павел Дацюк подписал двухлетний контракт с питерским СКА, сообщается на официальном сайте армейцев. Ранее 37-летний форвард получил трансферную карту из «Аризоны Койотс». Последним клубом Дацюка был «Детройт» из НХЛ, за который Дацюк выступал с 2001 года.

    3. «Тосно». В преддверии старта сезона ФНЛ в Великом Новгороде, где тосненцы проводят свои домашние матчи, генеральный директор клуба Вячеслав Матюшенко и главный тренер Дмитрий Парфенов провели брифинг для журналистов. Отметим, что представители «Тосно» постарались избежать конкретики в словах, ограничившись формулировкой «побеждать в каждом матче», отвечая на вопрос о целях на сезон.

    4. Александр Кокорин. Нападающий «Зенита» выступил на специальной пресс-конференции, объяснив ситуацию своего перевода во вторую команду. «Готов играть в ФНЛ. После того, что уже произошло и что мы сделали, нужно показывать свою состоятельность на поле. У меня был разговор с директорами «Зенита», мне сообщили, что я буду оштрафован. На какую сумму, я пока не знаю, честно», ─ сказал Кокорин. Напомним, ранее появилась информация, согласно которой Кокорин и его партнер по сборной России Павел Мамаев потратили 250 тысяч евро на шампанское в Монако, угощая посетителей ночного клуба.

    5. Стадион на Крестовском. По информации «Спорта день за Днем», так называемый «пакет Яровой», который подразумевает  хранение операторами связи записей разговоров их абонентов, не приведет к увеличению стоимости стадиона на Крестовском острове. Как рассказали в «Инжтрансстрой-СПб», продолжающей работу по строительству стадиона в Санкт-Петербурге, компании об этом ничего не известно. Напомним, что сотовые операторы выразили озабоченность тем, что умощнение сигнала в инфраструктуре каждого из стадионов к ЧМ-2018 в связи с «пакетом Яровой» дополнительно потребует значительных инвестиций.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»