• Питер день за Днем: Кокорин хочет забить «Спартаку», Ломбертс поет гимн России (ВИДЕО)

    Главные события питерского спорта субботы

    16.04.16 11:45

    Питер день за Днем: Кокорин хочет забить «Спартаку», Ломбертс поет гимн России (ВИДЕО) - фото

    Фото: rsport.ru

    Питер день за днем — ежедневный спортивный путеводитель от sportsdaily.ru по главным событиям, которые будут происходить с петербургским спортом сегодня.

    1. Кокорин есть, детей —нет
    Сегодня в рамках 24-го тура чемпионата России сыграют «Зенит» и «Спартак». Матч пройдет на «Петровском», начало в 19.30, а sportsdaily.ru проведет текстовую трансляцию противостояния Москвы и Петербурга. Команде из своего бывшего города очень хочет забить Александр Кокорин. Правда делать это ему придется при неполных трибунах. В целях безопасности на фанатский «вираж» не будут пускать детей до 14-ти лет. Теперь и в футболе появился возрастной ценз.

    2. В Питере можно болеть за «Спартак»
    В Петербурге есть и свой «Спартак» — баскетбольный. Сегодня подопечным Захара Пашутина предстоит сыграть с командой «АлтайБаскет». В первом матче полуфинальной серии барнаульцы одержали победу. Однако для выхода в финал нужно обыграть соперника дважды. Второй матч противостояния пройдет на стадионе «Василеостровской СДЮСШОР», начало в 20.45. Если «Спартак» одержит победу, то завтра команды ждет решающий матч на «СИБУР Арене».

    3. «Студенты» сыграют с «нефтяниками»
    Если у вас до матча одного из «Спартаков» есть свободное время — отправляйтесь на «Нова Арену». В 13.00. начнется матч петербургского «Политеха» и «Норильского Никеля». Норильчане соседствуют с командой Валерия Чугайнова в турнирной таблице. Однако разрыв между 9-й и 10-й командами чемпионата 8 очков. Сможет ли «Политех» сократить отставание и обыграть «Норильский Никель» в Суперлиге впервые с сентября 2012-го?

    4. Начало пути руки и ноги
    Хотите посмотреть на будущих олимпийских чемпионов? Самое время познакомиться с начинающими свой путь в спорте тхэквондистами. На базе СДЮСШОР «Комета» на Загребском бульваре сегодня стартует «Кубок президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота 2016». В турнире примут участие более ста юных бойцов из России и ближнего зарубежья. Как признался «Спорту День за Днем» сам Демид Момот, в этом году у соревнований особый статус. Торжественное открытие начнется в 16.00.

    5. Ломбертс станет Николаем
    Разговоры, что наши футболисты не поют гимн пора возобновлять. Нет, напоминать про сборную Италии, рыдающую при исполнении главной мелодии страны, больше не надо. В этот раз пример показал Николас Ломбертс. Защитник «Зенита» и на радио сходил, и на телевидение. В эфире «Матч ТВ» бельгиец исполнил куплет гимна России, который выучил за время пребывания в нашей стране. Если Нико сегодня остановит «Спартак», то ему стоит сменить имя на Николай. Парень-то обрусел.     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»