• Питер день за днем: Мамаев близок к переходу в «Зенит», Тихонов вернулся в СКА

    Главные события воскресенья

    18.07.16 12:18

    Питер день за днем: Мамаев близок к переходу в «Зенит», Тихонов вернулся в СКА - фото

    Фото: sports.ru

    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города.

    1. Друг Кокорина может перейти в «Зенит» 

    «Зенит» хочет купить у «Краснодаром» полузащитника Павла Мамаева. По неофициальной информации случай в Монте-Карло, где 27-летний хавбек вместе с зенитовцем Александром Кокориным покурили кальян, вызвал недоумение у руководства «быков». Более того, Мамаев даже не захотел извиняться за инцидент, после чего с ним было принято решение расстаться. Сумма трансфера составит около 5 миллионов евро. 


    2. Дзагоев не сыграет в матче за Суперкубок 

    Уже в субботу на стадионе «Локомотив» пройдет матч за Суперкубок России ЦСКА – «Зенит». Во встрече не сможет принять участие Алан Дзагоев, который продолжает восстановления после травмы. Зато против «Зенита» сможет выйти на поле Василий Березуцкий, который присоединится к общей группе за три дня до субботней встречи.  

    3. Халк переехал в Китай и сломался

    Бывший нападающий «Зенита» Халк, перешедший в «Шанхай СИПГ», не смог помочь своей команде во второй игре после перехода. В первой встрече он забил гол, но после этого получил травму.

    4. Тихонов вернулся в СКА

    СКА официально подтвердил подписание соглашения с нападающим Виктором Тихоновым. Как и раньше Виктор будет выступать в команде под 10-м номером, сообщает официальный сайт клуба. В прошлый сезон Тихонов провел в НХЛ, где выступал за «Чикаго» и «Аризону», но ничем не запомнился. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»