• Питер день за днем: На «Крестовском» нет проблем, Макаров вернется в ЦСКА

    Ключевые события пятницы

    08.04.17 10:43

    Питер день за днем: На «Крестовском» нет проблем, Макаров вернется в ЦСКА - фото

    Фото: РосБалт

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости пятницы.

    1. На «Анжи» без Жиркова

    В тренировке перед субботней игрой с «Анжи» не принимали участие защитники Иван Новосельцев и Юрий Жирков и нападающий Александр Кержаков. Все трое пропустили последнюю игру с «Рубином» в Казани (2:0). У Новосельцева травма, Жирков не восстановился после повреждения, полученного на сборах со сборной России, Кержаков по-прежнему не готов тренироваться из-за болезни. Все деньги от продажи билетов на этот матч будут направлены в фонд помощи пострадавшим от теракта. 

    2. Макаров вернется в ЦСКА

    Начальник селекционной службы ЦСКА Олег Яровинский  рассказал о планах на полузащитника «Тосно» Александра Макарова, который принадлежит армейцам. Ранее сообщалось, что в его услугах заинтересован «Зенит». 

    3. Дата первого матча на Крестовском

    Стало известно расписание концовки чемпионата России, РФПЛ опубликовала даты и время начало игр заключительных семи туров. Матч «Зенит» — «Урал», который станет дебютной игрой на стадионе «Крестовский», состоится 22 апреля. Начало в 14.00. 

    Кроме того, генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин заявил, что о каких проблемах с газоном на стадионе «Крестовский» речи не идет. 

    4. Петербуржец выиграл контест в Роза Хутор

    6 апреля в рамках фестиваля Quiksilver New Star Camp на круглогодичном горнолыжном курорте Роза Хутор прошли сноубордические соревнования в уникальном формате - Red Bull Roll the Dice. Ход состязаний, в котором приняли участие лучшие сноубордисты России, определяли игральные кости, при помощи которых райдеры состязались в технике и стабильности. Победу одержал 19-летний петербуржец Марк Теймуров. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»