• Питер день за днем: Новый состав «Зенита» и прощание с ван Стее

    Ключевые события среды

    30.06.16 10:56

    Питер день за днем: Новый состав «Зенита» и прощание с ван Стее - фото

    Фото: salavat-neftekhim.gazprom.ru

    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — главные события среды.

    1. «Зенит» готовится к новому сезону, и пока не до конца ясно, в каком составе. Халк уже в Китае проходит медосмотр, контракт Александра Кержакова сегодня истекает, но он тренируется под руководством Мирча Луческу. Хотя бы Николас Ломбертс вернулся после травмы в расположение сине-бело-голубых. Сегодня «Зенит» проведет очередной контрольный матч — в 19.00 сыграет с румынской «Университатей».

    2. Витсель не сумел договориться с «Наполи» о размере годичного оклада. Итальянские журналисты пишут о том, что неаполитанцы готовы заплатить за Акселя необходимую сумму компенсации, но запросы хавбека сборной Бельгии их не устраивают. Тем не менее, представители «Наполи» собираются посетить матч 1/4 финала Евро-2016, в котором Бельгия встретится с Уэльсом (1 июля).

    3. Спортивный директор Хенк ван Стее покинул «Зенит». Рассказал об этом своим голландским журналистам, «Спорт День за Днем» подтвердил информацию через свои источники. Что сделал голландец в Академии сине-бело-голубых и в самом клубе — рассуждают эксперты «Спорта День за Днем».

    4. «Уфа» вытянула из Санкт-Петербурга юного хавбека Ивана Облякова. Парень не пригодился в «Зените»-2 на Кубке ФНЛ этой зимой, зато здорово выступал за юношескую сборную России и свою команду — СДЮСШОР «Зенит» в чемпионате Санкт-Петербурга. Все подробности сделки о переходе одного из самых талантливых петербургских футболистов читайте тут.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»