• Питер день за днем: Оба «Зенита» обыграли краснодарцев, Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Праге

Главные спортивные события четверга

29.04.16 11:43

Питер день за днем: Оба «Зенита» обыграли краснодарцев, Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Праге - фото

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

1. «Зенит» разгромил дома «Кубань». Подопечные Андре Виллаш-Боаша спокойно справились с краснодарской командой, у которой за два дня до матча ушел главный тренер Сергей Ташуев. Первый тайм оставил немного интриги — на точные выстрелы Олега Шатова и Артема Дзюбы «Кубань» ответила сумасшедшим ударом Евгения Селезнева. Но во второй половине сине-бело-голубые взяли свое — сначала свой 14-й мяч в этой сезоне забил Халк, а потом Шатов оформить дубль. В итоге, «Зенит» временно забрался на третью строчку в РФПЛ — отставание от лидера (ЦСКА) четыре очка.

2. Вторая питерско-краснодарская дуэль осталась за «Зенитом». Команда Василия Карасева на «Сибур Арене» переиграла «Локомотив-Кубань», который на минувшей неделе вышел в финал четырех евролиги.  Итоговый счет матча — 79:73 в пользу «Зенита». В составе победителей лидером по результативности стал Райан Тулсон, набравший 23 очка. Таким образом, «Зенит» закрепился на третьем месте в Единой лиге ВТБ.

3. Кузнецова — в полуфинале турнира в Праге. Петербурженка Светлана Кузнецова преодолела четвертьфинальный барьер на теннисном турнире в Праге, призовой фонд которого составляет почти 427 тысяч евро. Светлана, первый номер посева, в трех сетах одержала победу над пуэрториканкой Моникой Пюиг — 4:6, 7:5, 6:4 (поединок продолжался 2 часа 18 минут). В полуфинале Кузнецова сыграет с четвертой сеяной австралийкой Самантой Стосур.

4. Защитник СКА забросил единственную шайбу в ворота сборной Финляндии. Матч проходил в рамках Еврохоккейтура и завершился поражением подопечных Олега Знарка (1:3). Армеец Вячеслав Войнов на шестой минуте открыл счет в этом матче, но дальше забивали только финны.