• Питер день за днем: Петра Квитова выиграла St.Petersburg Ladies Trophy, а «Зенит» впервые в 2018 году не забил

    05.02.18 10:57

    Питер день за днем: Петра Квитова выиграла St.Petersburg Ladies Trophy, а «Зенит» впервые в 2018 году не забил - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости четверга.

    1. «Зенит» впервые не забил на сборах. В первом контрольном матче второго сбора «Зенит» сыграл вничью со «Слованом» (0:0). Сине-бело-голубые в первый раз не смогли одержать победу в товарищеском матче в 2018 году. Напомним, что ранее подопечные Роберто Манчини одерживали победы во встречах с «Копенгагеном» (5:0), пражской «Славией» (5:1) и «Гуанчжоу Эвергранд» (4:1).

    «Слован» тактически сильнее предыдущих соперников»

    2. Петра Квитова выиграла St.Petersburg Ladies Trophy ─ 2018. Чешка стала чемпионкой петербургского турнира, обыграв француженку Кристину Младенович (6:1, 6:2). Для Квитовой это 21-й титул в карьере. В парном разряде победителями стали россиянка Вера Звонарева и швейцарка Тимя Бачински.

    3. «Зенит» сыграет на матч больше. Тренерский штаб «Зенита» принял решение провести дополнительную контрольную встречу на сборе в Турции. Сегодня, 5 февраля соперником команды Роберто Манчини станет литовский «Стумбрас». Клуб известен тем, что выиграл в прошлом году Кубок Литвы, а также занял седьмое место в чемпионате страны. Добавим, что матч пройдет на тренировочном поле «Калиста» и начнется в 11.00.

    4. «Тосно» снова работает. Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов сообщил, что игроки «Тосно» вернулись к тренировкам. Напомним, что в пятницу стало известно, что игроки «Тосно» приостанавливают тренировочной деятельность из-за долгов по зарплате и премиям. В субботу они сорвали контрольный матч с курским «Авангардом».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»