• Питер день за днем: Путин разрешил спортсменам ехать на Олимпиаду, Дзюба не полетел в Испанию

    07.12.17 10:58

    Питер день за днем: Путин разрешил спортсменам ехать на Олимпиаду, Дзюба не полетел в Испанию - фото

    Фото: http://svpressa.ru

    Питер день за днем — это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости среды. 

    1. Путин дал добро
    Президент России Владимир Путин рассказал, что власти России не будут препятствовать участию спортсменов в Олимпийских играх в Пхенчхане под флагом Международного олимпийского комитета.

    2. Дзюба не полетел в Испанию. 
    «Зенит» вылетел на матч заключительного 6-го тура группового этапа Лиги Европы с «Реалом Сосьедад». Главный тренер команды Роберто Манчини включил в заявку вратаря Андрея Лунева, но не взял в Испанию нападающего Артема Дзюбу. На пресс-конференции итальянец отметил, что у Артема повреждена шея, именно поэтому он не полетел в Испанию. 

    3. МОК платит 
    Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что организация возьмет на себя расходы по обеспечению участия в Олимпиаде-2018 российских спортсменов, допущенных в нейтральном статусе.

    4. Петербург – претендент на матч открытия Евро-2020
    Сегодня в Ньоне пройдет заседание исполнительного комитета УЕФА, где будет определен стадион, который получит право провести матч открытия чемпионата Европы 2020 года. В конце октября стало известно: стадион «Санкт-Петербург» попал в список претендентов. 

    5. На Мутко подали в суд
    Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин подал иск в суд на вице-премьера России Виталия Мутко после публикации решения МОК отстранить сборную России от Игр. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»