• Питер день за днем: Семак – новый главный тренер «Зенита»

    30.05.18 10:27

    Питер день за днем: Семак – новый главный тренер «Зенита» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Питер день за днем — это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости вторника.

    1. «Зенит» объявил о назначении Семака
    Как и сообщал «Спорт День за Днем», Сергей Семак стал главным тренером «Зенита». Об этом сообщила пресс-служба петербургского клуба.
    Соглашение 42-летнего специалиста с сине-бело-голубыми рассчитано на два года с возможностью продления еще на один год.

    2. Первое интервью нового главного тренера

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после закрытой встречи с болельщиками на стадионе «Петровский» рассказал о прошедшем мероприятии, предстоящей работе, однако не стал конкретизировать будущее игроков и называть фамилии нового тренерского штаба.

    3. «Арсенал» поздравил Аршавина с днем рождения
    «Арсенал» в официальном твиттере поздравил Андрея Аршавина, выступавшего за лондонцев с 2009-го по 2013-й, с 37-летием, опубликовав фотографию полузащитника, празднующего четвертый забитый гол в ворота «Ливерпуля».

    4. Баскетбольный «Зенит» вновь в полуфинале
    Петербургский «Зенит» третий сезон подряд вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ. В Саратове сине-бело-голубые обыграли местный «Автодор» в решающем матче 1/4 финала (90:78). Счет серии — 3:0.
    Решающие стадии Единой лиги ВТБ-2017/18 пройдут в формате «Финала четырех». В полуфинале петербуржцы, вероятно, сойдутся с московским ЦСКА - фаворитом сезона. Вторую пару составят подмосковные «Химки» и победитель серии УНИКС (Казань) — «Нижний Новгород»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»