• Питер день за днем: Шипачев и Белов не взяли штурмом Финляндию, «Звезда» ─ победитель, у «Динамо» ─ ничья (ВИДЕО)

Ключевые события вчерашнего дня
    Питер день за днем: Шипачев и Белов не взяли штурмом Финляндию, «Звезда» ─ победитель, у «Динамо» ─ ничья (ВИДЕО) - фото

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

1. «Динамо» разделило очки с «Солярисом» (1:1). В рамках 24-го тура ПФЛ команда Александра Точилина сыграла вничью с подопечными Евгения Харлачева. Забитым мячом у бело-голубых отметился Антон Апатин, гости ответили на это результативным ударом Михаила Маркосова.

2. Россия второй раз проиграла Финляндии (2:3). В 6-м туре Евротура наша сборная вновь потерпела поражение от финнов. Капитан петербургского СКА Вадим Шипачев поучаствовал в первом голе Сергея Мозякина. Однако, несмотря на то, что россияне забили первыми, Финляндия забросила две шайбы. Защитник СКА Антон Белов сравнял счет, но Финляндия смогла забить еще.

3. «Звезда» ─ обладатель Суперкубка Санкт-Петербурга ─ 2016. «Звездные» переиграли «Ижорец-ИНКОН» на «Nova-арене» со счетом 4:1. Нападающий «Звезды» Антон Брусникин открыл счет во встрече. Еще до перерыва Роман Соловьев забил ответный мяч. Могла забивать колпинская команда, но пропустила сама. Илья Ульяненков вывел «Звезду» вперед. Во втором тайме Илья Шестерков и все тот же Ульяненков сделали счет разгромным. Шансов на победу после перерыва у «Ижорца» практически не оставалось.

4. Команда Санкт-Петербурга ─ победитель Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» ─ 2016. Победителями турнира пловцов в общекомандном зачете стали представители команды Санкт-Петербург-1. На втором месте пловцы команды Москва-1, на третьем ─ Московской области. В неофициальном медальном зачете список также возглавила команда Санкт-Петербург-1, спортсмены которой завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. На втором месте спортсмены первой команды Москвы (4-6-2), на третьем ─ команда Кемеровской области (3-1-0), где все медали на счету одной спортсменки ─ Александры Сабитовой. Юный петербуржец Данил Зайцев стал самым успешным спортсменом соревнований, завоевав 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую награды, на втором месте ─ его партнер по команде Андрей Минаков (4-1-0).