• Питер день за днем: СКА оказался эффективнее «Зенита»

    Ключевые новости воскресенья

    28.08.17 10:59

    Питер день за днем: СКА оказался эффективнее «Зенита» - фото

    Фото: ХК СКА

    Питер день за днем — это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости воскресенья.

    1. «Зенит» не смог выиграть на своем поле. 
    В матче 8-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» и «Ростов» сыграли вничью. Таким образом, команда Роберто Манчини набрала 20 очков и осталась на первом месте в чемпионате. «Ростов» с 15 очками поднялся на третью строчку.

    2. Лунев поедет на обследование

    Дебют голкипера «Зенита» Андрея Лунева за сборную России вновь может не состояться, об этом рассказал главный тренер команды Станислав Черчесов в эфире передачи «После футбола». 
    Андрей уже завтра отправится на медобследование колена в Рим и подъедет на сбор национальной команды позже. Вместо него вызван голкипер «Спартака» Александр Селихов. 

    3. Нету уйдет в «Фенербахче»

    Португальский защитник сине-бело-голубых Луиш Нету может в ближайшее время покинуть «Зенит» и присоединиться к Жулиано, который недавно переехал из Санкт-Петербурга в Стамбул. Факт переговоров о трансфере 29-летнего Нету в «Фенербахче» в интервью «Спорту День за Днем» подтвердил его агент Бруну Карвалью.

    4. «Химки» не устояли перед «Динамо»
    «Химки» в рамках 10-го тура ФНЛ с минимальным счетом дома уступили питерскому «Динамо» и довели свою серию из поражений до трех матчей в первенстве.

    5. СКА с трудом одолел «Витязь»
    СКА в Санкт-Петербурге по буллитам переиграл подмосковный «Витязь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
    Таким образом, питерские «армейцы» одержали четвертую победу подряд на старте сезона. В свою очередь, подмосковный клуб потерпел второе поражение в трех играх чемпионата.

    6. «Зенит»-2 сыграл вничью
    В матче 10-го тура ФНЛ вторая команда «сине-бело-голубых» сыграли вничью с курским «Авангардом» — 1:1. Отличился новичок сине-бело-голубых Андрей Панюков. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»