03.06.16 10:53

Питер день за днем: СКА продолжает закупку, Аршавин забивает в Казахстане - фото

Питер день за днем — путеводитель по главным спортивным новостям Санкт-Петербурга.

1. СКА почти подписал Сергея Плотникова. Осталось, чтобы форвард, у которого не очень получилось дебютировать в НХЛ, разорвал все отношения с американской лигой. Почему тогда СКА, а не Локомотив, которому принадлежат права на Плотникова? Дело в том, что за несколько дней руководство армейцев осуществило четырехсторонний обмен, чтобы получить эти права. Вот как это вышло.

2. Аршавин забил в Казахстане. Экс форвард «Зенита» снова вышел в стартовом составе «Кайрата», который на стадионе «Центральный» принимал «Атырау». Встреча закончилась победой хозяев со счетом 5:2. Аршавин отличился под занавес первого тайма, когда счет был 2:1 в пользу команды из Алма-Аты. Интересно, что для Аршавина это уже четвертый мяч за «Кайрат».

3. «Тосно» нашел очередных новичков. Речь об Андрее Буйволове из «Волги», Раде Дугаличе из армавирского «Торпедо» и Руслане Абазове из «Тюмени». Подробнее о трансферах областной команды и планах на усиление состава рассказал гендиректор клуба Вячеслав Матюшенко.

4. Санкт-Петербург не будет претендовать на проведение ОИ-2024. Известно было об этом и раньше — все-таки подходящая инфраструктура в нашем городе отсутствует. Но в итоге Россию не будет представлять даже Казань, во второй отборочный этап прошли четыре других города.