• Питер День за Днем: Тарасенко против «Сан-Хосе», Кержаков против обидчика «Спартака»

    15.05.16 20:45

    Питер День за Днем: Тарасенко против «Сан-Хосе», Кержаков против обидчика «Спартака» - фото

    Фото: Газета.ру

    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре анонсируем события завтрашнего дня.

    1. Тарасенко возьмет старт в полуфинале Кубка Стэнли.
    «Сент-Луис», в котором играет бывший нападающий СКА Владимир Тарасенко, сегодня ночью проведет свой первый матч полуфинала Кубка Стэнли против «Сан-Хосе». Обе команды в прошлом раунде плэй-офф одолели своих соперников лишь в семи встречах.  «Сент-Луис» оказался сильнее Далласа, а «Сан-Хосе» прошел «Нэшвилл». Первый матч «блюз» в полуфинале состоится сегодня в 03.00 по московскому времени.

    2. Хоккеисты СКА в погоне за первым местом в группе. 

    В группе А на чемпионате мира по хоккею в Москве состоится матч между сборными России и Норвегии. Россияне одержали уже четыре победы подряд после поражения от чехов и идут на втором месте. Выше только обидчик сборной России в первом туре, так раз сборная Чехии, которая сегодня неожиданно уступила Дании в серии буллитов. Максим Чудинов, Сергей Широков, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Вячеслав Войнов и экс-армеец Артемий Панарин постараются сделать все, чтобы догнать чехов. Матч начнется в 16.15. 

    3. Кержаков против обидчика московского «Спартака».
    «Цюрих» Александра Кержакова опустился на последнее место в чемпионате Швейцарии, и в этом есть прямая зависимость от результативности Кержакова. Последний раз бывший форвард «Зенита» забивал аж шесть матчей назад в ворота «Базеля». Завтра в матче 34-го тура «Цюрих» едет в гости к «Санкт-Галлену», которые несколько лет назад выбил из квалификации Лиги Европы московский «Спартак». В случае победы «Цюрих» может подняться сразу на две позиции вверх. Начало матча ─ в 17.00 по московскому времени. 

    4.  Заключительные матчи группового этапа на ЧМ-2016 в «Юбилейном».
    В группе В на чемпионате мира по хоккею в Санкт-Петербурге состоятся встречи шестого и седьмого тура. В 16.15 сборная Канады, одержавшая пять побед в пяти матчах, сыграет против сборной Франции, которая на этом чемпионате потерпела три поражения. Хоккеисты сборных Германии и Венгрии начнут свою игру в 20.15. В случае победы немцы займут третье место в группе. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»