• Питер день за днем: «Тосно» отправится в еврокубки, а Манчини возглавит Италию?

    01.03.18 10:54

    Питер день за днем: «Тосно» отправится в еврокубки, а Манчини возглавит Италию? - фото

    Фото: sportbox.ru

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости среды.

    1. «Тосно» вышел в полуфинал Кубка России. Команда Дмитрия Парфенова в морозную погоду на малой арене «Петровского» обыграла «Луч-Энергию». Автором победного мяча стал новичок тосненцев Павел Погребняк, отыгравший все 90 минут. «Тосно» же показал яркую игру так, что после матча никто и не вспоминал уже, было на поле «минус 13» или «минус 16».

    «Не помню, чтобы футболисты играли в шапках». Погребняк и другие герои «Тосно» — о выходе в полуфинал Кубка России

    2. Шипачев вернулся в СКА. «Информация для всех, кто волновался или не разобрался. Вадим Шипачев возвращен в состав команды КХЛ ─ его перевод в ВХЛ был связан исключительно с тем, чтобы мы могли включить игроков из «СКА-Невы» в заявку на вчерашний матч с «Йокеритом» в соответствии с регламентом КХЛ», ─ говорится на официальном сайте клуба.

    3. Манчини ─ один из трех кандидатов на сборную Италии. Помощник чрезвычайного комиссара Итальянской федерации футбола Алессандро Костакурта назвал трех главных претендентов на пост главного тренера сборной. В их число вошел и главный тренер «Зенита» Роберто Манчини, контракт которого с сине-бело-голубыми истекает летом 2020 года. Два других претендента ─ главный тренер «Челси» Антонио Конте и Луиджи Ди Бьяджо, работающий с национальной командой на правах исполняющего обязанности.

    4. «Амкар» будет тренироваться на новом поле «Зенита». Пермяки начали подготовку к матчу в Петербурге и продолжат тренировки до 1 марта, после чего в ночь на пятницу вылетят в Петербург вместе с игроками молодежной команды. Вечером 2 марта команда проведет предыгровую тренировку на стадионе «Санкт-Петербург». Интересно, что «Амкар» станет первой гостевой командой, которая перед матчем опробует новый газон стадиона на Крестовском острове. Траву на арене, напомним, заменили во время зимней паузы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»