• Питер день за днем: Успех Тарасенко, волевая победа «Звезды» и чемпионат России по подводному плаванию

Основные события вчерашнего дня
    Питер день за днем: Успех Тарасенко, волевая победа «Звезды» и чемпионат России по подводному плаванию - фото

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

1. Владимир Тарасенко доказал свою полезность. Бывший нападающий петербургского СКА забил гол и отдал две передачи в третьем матче полуфинала «Запада» Кубка Стэнли с «Далласом» (6:1). Матч при своих трибунах положительно повлиял на Тарасенко, который был активен, хотя по некоторой информации был недоволен тем, что главный тренер Кен Хичкок доверяет ему мало игрового времени. Должно быть, после этой игры Владимир будет больше находиться на льду.

2. «Звезда» начала с волевой победы над «Легирусом» (2:1). В игре между чемпионом высшей лиги и обладателем Суперкубка города и новичком «вышки» победил более опытный коллектив со счетом. Уже в первом тайме вторую желтую карточку схлопотал Максим Топилин. А в концовке половины игры Александр Настевич ударом со штрафного открыл счет и вывел «Легирус» вперед. Сразу же после перерыва Илья Ульяненков сравнял счет, со временем «Звезда» продолжила давить, несмотря на игру в меньшинстве, и в концовке Алексей Каюков забил решающий мяч.

3. Завершился чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах). В ЦВВС «Невская волна» в Петербурге завершились соревнования. В общем командном зачете победу одержала команда из Красноярского края. На втором месте сборная Новосибирской области, на третьем ─ Томская область.