• Питер день за днем: Ван Стее съездил за игроками в Италию, Кержаков попал под наблюдение тренера сборной (ВИДЕО)

    Главные события питерского спорта в понедельник

    11.04.16 11:54

    Питер день за днем: Ван Стее съездил за игроками в Италию, Кержаков попал под наблюдение тренера сборной (ВИДЕО) - фото

    Фото: fcz.ch

    Питер день за днем — ежедневный спортивный путеводитель от sportsdaily.ru по главным событиям, которые будут происходить с петербургским спортом сегодня.

    1. Спортивный директор «Зенита» Хенк ван Стее — загадочная фигура. О нем мало известно в российской прессе, зато он любит светиться за рубежом. В минувший уикенд функционер посетил матч 32-го тура Серии А «Эмполи» — «Фиорентина» (2:0), где по сообщениям CalcioNews24 просматривал нескольких игроков итальянских команд и оценивал работу главного тренера гостей Паулу Соузы. 
    Сине-бело-голубым интересны нападающий «Фиорентины» Никола Калинич, полузащитник «фиалок» Йосип Иличич и хавбек «Эмполи» Петр Зелиньский, который в этой встрече отметился голом. 
    Здесь в очередной раз уместно задаться вопросом: при всем уважении к этим игрокам, а чем они лучше условного Дмитрия Богаева и Никита Саламатова? 

    2. «Зенит»-2 сыграет на малой арене «Петровского» с «Волгой» в 20.00. Владислав Радимов впервые за долгое время может рассчитывать на всех игроков, так как первая команда свой матч с «Амкаром» уже провела и выиграла 2:0. Да и болельщики, которые, наверняка, соберутся на стадионе, несмотря на позднее начало матча, заждались голов: в трех последних матчах сине-бело-голубые не забили ни разу. Встреча с «Волгой» — отличный шанс доказать, что показывать красивый футбол и завершать атаки голом парни Радимова не разучились. 

    3. Представитель Ленинградской области в ФНЛ «Тосно» сыграет в Великом Новгороде со «СКА-Энергией». Поэтому, если вы соскучились по ярким впечатлениям, бросайте все и бегите на электричку. В Новгороде вы сможете не только посмотреть за игрой команды Дмитрия Парфенова, но и увидеть массу любопытных архитектурных сооружений. Благо начало матча в 18.00, посмотреть все успеете! Для «Тосно» игра с хабаровчанами — первый матч на новом стадионе. Наверняка, на арене будет аншлаг, ведь в Новгороде большого футбола не было очень давно. 

    4. Светлана Кузнецова в обновленном рейтинге WTA осталась на 13 месте. 2 апреля 30-летняя петербурженка играла финал турнира в Майаме, где уступила Виктории Азаренко. 
    Наибольшего прогресса добилась россиянка Елена Веснина, дошедшая до финала турнира в Чарльстоне. 29-летняя спортсменка поднялась на 34 позиции и стала 51-й ракеткой мира. Лидером рейтинга по-прежнему остается Серена Уильямс, на втором месте расположилась Агнешка Радваньска из Польши, на третьем — Анжелика Кербер из Германии. 

    5. Тренер сборной России Сергей Балахнин присутствовал на матче 27-го тура чемпионата Швейцарии между «Цюрихом» и «Базелем» (2:2), в котором забитым мячом отметился нападающий Александр Кержаков.
    — Кержаков забил, молодец. К тому же он поучаствовал в комбинации во время второй голевой атаки. Он был не рядовым игроком «Цюриха», а лидером. Я видел, что он хотел играть, всех заводил. Ему было обидно, что команда упустила победу, играя в большинстве, — приводит слова Балахнина ТАСС.
    Такие лестные слова тренера, наверняка, дойдут до Леонида Слуцкого. 33-летний игрок в каждом матче показывает, что достоин поехать на чемпионат Европах. В 8 встречах чемпионата Швейцарии Кержаков отметился 6 мячами. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»