• Питер день за днем: «Зенит» ищет усиление в Голландии, ФИФА беспокоит темп строительства «Крестовского»

    19.07.16 10:41

    Питер день за днем: «Зенит» ищет усиление в Голландии, ФИФА беспокоит темп строительства «Крестовского» - фото

    Фото: just-football.com

    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города.

    1. «Зенит» хочет купить полузащитника «Твенте»

    Сине-бело-голубые намерены усилиться марокканским голеадором Хакимом Зиешем, сообщает Voetbal Centraal. Петербуржцы готовы выложить за футболиста семь миллионов евро, в то время как голландцы намерены выручить за игрока десять миллионов евро. На хавбека помимо «Зенита» претендуют такие клубы, как «Наполи», «Севилья», «Герта» и «Вест Хэм».

    2. В ФИФА опасаются ситуации с «Крестовским»

    Международная федерация футбола обеспокоена темпами строительства арены на Крестовском острове. При этом ФИФА выразила надежду на то, что стадион удастся сдать к концу этого года. В то же время генеральный директор «Инжтрансстрой-СПб» Виталий Лазуткин заявил, что город оставил компанию с кредиторской задолженностью в 700 миллионов рублей и попросил власти разобраться в сложившейся ситуации.

    3. Трансфер Мака в «Зенит» осуществится до конца недели

    Президент ПАОКа Любош Михел отметил, что полузащитник команды Роберт Мак остановил свой выбор на «Зените». У футболиста было предложение от «Андерлехта», но словак предпочел выбрать российскую премьер-лигу. Переход 25-летнего игрока сборной Словакии должен быть оформлен уже к концу текущей недели.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»