• Питер день за днем: «Зенит» продолжает борьбу в Кубке Европы, Дзюба отказывается уходить в «Зенит»-2

    27.12.17 10:53

    Питер день за днем: «Зенит» продолжает борьбу в Кубке Европы, Дзюба отказывается уходить в «Зенит»-2 - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости вторника.

    1. Подробности об Артеме Дзюбе в «Зените». Если коротко: хочет уйти в «Локомотив». Читайте об этом тут.

    2. «Зенит» также может потерять и капитана, Доменико Кришито активно интересуются в «Фенербахче». Как сообщает Ahaber, турецкий клуб рассчитывает приобрести итальянского футболиста благодаря хорошим отношениям с петербургским клубом. Контракт 30-летнего футболиста с сине-бело-голубыми истекает летом 2018 года. В нынешнем сезоне Кришито провел 20 матчей в РФПЛ, забил три гола и отдал два голевых паса.

    3. БК «Зенит» вышел из группы в Кубке Европы. Команда Василия Карасева в гостях обыграла «Тофаш» и обеспечила себе еврокубковое продолжение. Почитайте репортаж об этой игре.

    4. Молодежная сборная России не смогла обыграть чехов в первом матче мирового первенства. Шесть хоккеистов из Санкт-Петербурга ничем не помогли, хотя кто-то из них оказался очень результативным. Подробности тут.

    5. Питерские «Серебряные Львы» отдали трех лидеров в молодежную сборную России, поэтому в гостях с трудом справились с «Тайфуном», победив лишь в серии буллитов в МХЛ. «СКА-Серебряные Львы» идут на 10-м месте в лиге. Подробнее тут.

    6. Рассказ о ФК «Гатчина» и том, как в городе, где уже 20 лет нет профессионального футбола, пытаются наладить любительский, и не без успеха. Подробности в материале.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»