• Питер уходит в отрыв: все конкуренты «Зенита» потеряли очки за тур до зимних каникул

    Зимний чемпион с большим преимуществом

    02.12.19 21:29

    Питер уходит в отрыв: все конкуренты «Зенита» потеряли очки за тур до зимних каникул - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    За один тур до ухода РПЛ на зимние каникулы петербургский «Зенит» ушел отрыв. По итогам 18-го тура ближайший преследователь лидера чемпионата, московский «Локомотив» отстает от сине-бело-голубых на восемь очков. 


    «Зенит» обеспечил себе статус зимнего чемпиона, а с момента перехода РПЛ на систему осень-весна был лишь один случай, когда зимний чемпион не выиграл золото. Это был сам «Зенит» в сезоне-2013/14. В команде по ходу сезона сменился тренер. Лучано Спаллетти уступил место Андре Виллаш-Боашу. Чемпионат выиграл ЦСКА, оформивший титул в последнем туре в гонке с петербуржцами. 

    Уйти в отрыв сине-бело-голубым позволил чрезвычайно удачный расклад матчей 18-го тура. Сам «Зенит» одержал победу над «Спартаком» (1:0) – там побывал Инспектор ЗОЖ «Спорта День за Днем».

    «Локомотив» проиграл «Динамо» (1:2): Сергей Бавли обнаружил в составе «железнодорожников» нового вратаря для сборной России

    «Краснодар» не смог пробить защиту «Тамбова» (0:0). ЦСКА уступил тульскому «Арсеналу» (0:1). И даже «Ростов» поддержал тенденцию, оформив нулевую ничью с «Уралом». 

    6 декабря команда Сергея Семака проведет последний матч РПЛ перед зимней паузой. На «Газпром Арене» петербуржцы примут столичное «Динамо», которое выиграло четыре из последних пяти своих игр.

    Причем динамовцы делают все, чтобы облегчить «Зениту» дорогу к титулу! За упомянутые пять последних туров они обыграли ЦСКА (1:0), «Ростов» (2:1) и «Локомотив» (2:1). А вот «Зениту» бело-голубые как раз проиграли в 5-м туре – 0:2.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»